繪畫比賽頒獎典禮通知

北、中、南區頒獎典禮公告囉!!

歡迎得獎者蒞臨參加頒獎典禮活動

立即查詢
image01

人氣票選

各組人氣王出爐囉!!立即前往瞧瞧~~

人氣王將於頒獎典禮時頒發獎狀及精美小禮物乙份。

人氣得主
image01

得獎作品展覽即日起~8/30日止

地點:台北市中正區忠孝西路一段50號1樓

各組優選以上作品將在新光樂活未來館實體展出,歡迎大家前往欣賞。

image01

未來發光 我的夢想超能力

你也曾懷抱著夢想嗎?人生最精采的不是達成目標,而是追尋夢想的過程。超乎想像的超能力或許看似微不足道,但可能是成就未來世界的藍圖,勇敢堅持,就能乘著夢想,讓未來發光發熱!

service 1

收件期間

2018年6月1日~2018年7月6日

service 2

活動對象

凡喜愛繪畫之幼稚園、國小在學學生及60歲以上長青長者均可參加。

service 3

報名表下載

請貼於作品背面右下角

參賽組別-以106學年度9月之學籍為準

  • 創意著色組:幼稚園學生 著色組圖稿下載
  • 創意繪畫組:國小高年級組(五、六年級)、國小中年級組(三、四年級)、國小低年級組(一、二年級)
  • 希望天使組:領有身心障礙手冊的「心智障礙者」(含智能障礙者、自閉症、唐氏症、合併智能障礙之多重障礙者),報名本組別請於報名表上黏貼身心障礙手冊影本。
  • 樂活長青組:對象為60歲以上長青長者。(民國47年(含)以前出生為標準)

作品規格

  • 彩繪媒材不拘,參賽作品限每人乙件。
  • 創意著色組:採8開著色紙(約26×38cm)繪製,著色組圖稿下載,畫紙可至新光人壽、新光銀行各地營業據點索取,數量有限送完為止;或至網站下載著色圖再影印至8開畫紙(約26×38cm),並下載報名表,貼於作品背面右下角。
  • 創意繪畫組、希望天使組及樂活長青組:採8開空白圖畫紙(約26×38cm)繪製。畫紙可至新光人壽、新光銀行各地營業據點索取,數量有限發完為止;亦可自行購買8開空白圖畫紙繳件,請先上網下載報名表,以正楷填寫各欄,貼於作品背面右下角。

收件方式

  • 親自交件:於7月6日前至新光人壽、新光銀行各地營業據點繳交作品,親自交件者,可獲得精美贈品乙份(數量有限,送完為止)。各地營業據點地址請上新光人壽新光銀行網站查詢。
  • 郵寄交件:將完成的作品直接郵寄至100台北市中正區忠孝西路一段66號21樓「2018新光全國繪畫比賽小組」收(截止日以郵戳為憑)郵寄報名者恕不提供交件贈品。
  • 希望天使組亦可將作品繳交至「中華民國智障者家長總會」全國七個據點,地址如下:
    區域 單位名稱 地址 電話 聯絡人
    北區 中華民國智障者家長總會 106台北市建國南路一段285號3樓 02-27017271#201 闕雅萍
    北區 台北市自閉症家長協會 103臺北市大同區延平北路四段115號1樓 02-25953937 鄒佩珮
    北區 社團法人宜蘭縣自閉協會 260宜蘭市民權路一段65號4樓 03-9356672 李清景
    中區 台中市山海屯啟智協會 420台中市豐原區成功路626號 04-25242603#21 鄧雪玲
    南區 臺南市心智障礙關顧協會 710台南市永康區富強路二段301號 06-2013217 陳麗秋
    東區 台東縣智障者家長協會 950台東市中興路二段200巷7號 089-238668 黃純雅
    離島 澎湖縣私立財團法人天主教澎湖教區附設惠民啟智中心 880澎湖縣馬公市六合路41巷3號 06-9261790 李素梅

獎勵辦法

將委請美術專家予以評選,預定8月中旬公佈得獎名單於新光全國繪畫比賽活動網站。8月份於全國北、中、南分區舉辦頒獎典禮,各區頒獎時間、地點由主辦單位另行通知。

創意著色組(幼兒園組)及創意繪畫組(國小低、中、高年級組)共4組

  • ★ 全國第一名(各組取1名)每名頒發獎牌、獎學金新臺幣5,000元。
  • ★ 全國第二名(各組取2名)每名頒發獎牌、獎學金新臺幣3,000元。
  • ★ 全國第三名(各組取3名)每名頒發獎牌、獎學金新臺幣2,000元。
  • ★ 全國優等獎(各組取15名)每名頒發獎牌、精美紀念品乙份。
  • ★ 全國佳作獎(各組取100名)每名頒發獎狀、精美紀念品乙份。

希望天使組及樂活長青組

  • ★ 全國第一名1名,每名頒發獎牌、獎學金新臺幣5,000元。
  • ★ 全國第二名2名,每名頒發獎牌、獎學金新臺幣3,000元。
  • ★ 全國第三名3名,每名頒發獎牌、獎學金新臺幣2,000元。
  • ★ 全國優等獎15名,每名頒發獎牌、精美紀念品乙份(擇優錄取,最多不超過15名)。

線上投票人氣王公告

  • ★ 每組人氣王已經出爐囉!!人氣王將於頒獎典禮頒發獎狀及獲得精美小禮物乙份!立即前往人氣票選頁面
  • ★ 參加投票者還有幾會獲得新光三越禮券2000元等其他好禮哦!!(詳細辦法及得獎公告都於投票活動頁面為主)

注意事項
1. 參賽作品每人限以乙幅參加,發現重複者由主辦單位刪除,如有臨摹或他人加筆均不予評選。
2. 所有參賽作品一律不退件;參賽作品獲獎後,獲獎作品之所有權及著作財產權自獲獎公佈日起完全讓與主辦單位,主辦單位有權公開發表、公開展示、公開播送、公開口述、公開上映、公開傳輸、公開演出、重製、編輯、改作、出租、散布、發行、改作成衍生著作或編輯成編輯著作等一切著作財產權之使用權利。獲獎作品之著作權利讓與後,主辦單位得視需要對本著作內容加以潤、飾、增、刪並得省略姓名表示。
3. 得獎作品如有偽冒、抄襲、代筆或經檢舉曾參加任何公開繪畫比賽得獎或展出,查證屬實,一律取消資格,獎位不遞補。已領取獎項者,主辦單位得追回原獎項。其違反著作權法令部分由參賽者自行負責,概與主辦單位無關。如造成第三者之權益損失,由參賽者自負完全法律責任,不得異議。
4. 凡參賽之作品,因郵寄途中或不可抗拒災變造成之損失,主辦單位恕不負責。
5. 評審得視各組別之實際參賽作品水準,以「從缺」、「刪除名額」或「增加名額」方式彈性調整各組別之獎項名額。
6. 依據所得稅法規定,主辦單位將開立年度扣繳憑單予本活動得獎者。
7. 得獎者請於107年10月12日前,配合完成各項獎項領取,逾期者視為棄權。
8. 領取獎金者,應檢附本人身分證明文件(或戶口名簿),始為受理。
9. 主辦單位保有所有相關活動最終解釋權及活動修改、變更或取消之權利。
10. 凡投件之參賽者視同遵守本活動辦法規定,其他未盡事項,請以新光人壽及新光銀行網站上最新公告為準。

公告事項:個資相關聲明
新光人壽保險股份有限公司及臺灣新光商業銀行(以下簡稱主辦單位)為了辦理「2018新光全國繪畫比賽」,爰依據個人資料保護法向您告知下列事項:
一、蒐集個人資料之類別:識別類(例如:姓名、身分證統一編號、聯絡方式等)。
二、蒐集個人資料之特定目的:2018新光全國繪畫比賽
三、對個人資料利用之期間、地區、對象及方式:
(一)期間:個人資料蒐集之特定目的存續期間,或依相關法令所定(如商業會計法等)或因執行業務所必須之保存期間。 (二)地區:本國、本公司海外分支機構所在地、通匯行所在地、未受中央目的事業主管機關限制之國際傳輸個人資料之接收者所在地、本公司業務委外機構所在地、與公司有業務往來之機構營業處所所在地。 (三)對象:本公司、本公司海外分支機構、業務委外機構、未受中央目的事業主管機關限制之國際傳輸個人資料之接收者、本公司所屬金控公司、本公司之共同行銷或交互運用客戶資料之公司、本公司合作推廣之單位、其他與本公司有業務往來之機構、依法有調查權機關或金融監理機關。 (四)方式:以自動化機器或其他非自動化之利用方式。
四、依據個人資料保護法第三條規定,您就主辦單位保有之個人資料得行使下列權利:
(一)得向主辦單位查詢、請求閱覽或請求製給複製本,而主辦單位依法得酌收必要成本費用。 (二)得向主辦單位請求補充或更正,惟您依法應為適當之釋明。 (三)得向主辦單位請求停止蒐集、處理或利用及請求刪除,惟依法主辦單位因執行業務所必須者,得不依您的請求為之。
五、您欲行使上述提及之相關權利時,可以洽詢新光人壽服務專線0800-031115或新光銀行服務專線02-21711055,而提出您的請求。
六、若您不提供個人資料所致權益之影響:您得自由選擇是否提供相關個人資料,惟您若拒絕提供相關個人資料,主辦單位將無法進行必要之審核及處理作業,致無法提供您相關服務。
本公告事項日後如有更新內容將於主辦單位官網另行公告 (新光人壽新光銀行

頒獎典禮

【緊急通知】
因應熱帶性低氣壓來襲,8/25(六)、8/26(日)舉辦新光繪畫比賽頒奬典禮請注意氣象預報! 若當日達停止上班或上課標準,將取消頒獎典禮,擇期舉行,確切時間將另行通知,若有不便之處請見諒!

頒獎典禮在北、中、南各舉辦一場,所有得獎者均可上台受獎,歡迎大家踴躍出席,一起留下美好的紀念。

【2018/8/26(日)上午10:00(報到時間09:30)】
地點:新光人壽摩天大樓43樓
地址:台北市忠孝西路一段66號43樓

client 1 北區 頒獎典禮

【2018/8/25(六)下午14:00(報到時間13:30)】
地點:新光人壽台中惠國大樓11樓
地址:台中市文心路二段645號11樓

client 2 中區 頒獎典禮

【2018/8/25(六)下午14:00(報到時間13:30)】
地點:新光人壽七賢大樓20樓
地址:高雄市七賢一路249號20樓

client 3 南區 頒獎典禮


【補充說明】
1. 頒獎典禮於全國北、中、南分區舉辦,得獎者若於2018/8/20(一)前尚未收到頒獎邀請函,請洽活動主辦單位。
2. 請得獎學生攜帶邀請函出席,並請依邀請函上註明之地點出席北區、中區或南區頒獎典禮。
3. 所有得獎者(前三名、優等、佳作)均可上台受獎,歡迎踴躍出席。
4. 依據所得稅法規定,主辦單位將開立年度扣繳憑單予本活動獎學金得獎者。前三名得獎學生需填妥「領獎人名冊」,並攜帶「戶口名簿」影本一份,至頒獎典禮現場交給報到處人員。
5. 未出席頒獎典禮者請於2018年10月12日(五)前,配合完成各項獎項領取,逾期者視為棄權。
6.【活動主辦單位聯絡電話】
新光人壽 陳小姐(02)2389-5858轉2132
新光銀行 周小姐(02)8758-7288轉7675

第14屆繪畫比賽作品評選花絮

陳韻帆

組別:高年級組
名次:第一名

評審點評:
生動描繪一位藝術創作者對未來世界的豐富想像,展現出優秀的表現能力,生動的工作情境讓人感動不已,而發出會心一笑。

張育紘

組別:高年級組
名次:第二名

評審點評:
想像著自己能化身為未來世界的守護者與幸福天使,載運人類自在翱翔在廣闊的天際,與飛鳥、星辰、月亮共享美好的時光,展現出高貴的情操,與仁民愛物的胸懷。

傅上豪

組別:高年級組
名次:第二名

評審點評:
期待自己在未來能扮演探索宇宙的先鋒,為人類拓展無邊無際的太空,描寫細緻深刻,色彩層次豐富,充滿想像力。

龔柚希

組別:高年級組
名次:第三名

評審點評:
以穩重調和的色彩,表現出未來的科技世界,充滿科技感與臨場感,具有獨特的美感,畫中人物通力合作,專注精神特別感人。

蔡侖宏

組別:高年級組
名次:第三名

評審點評:
AI在未來世界,替代人類飼養醫護養雞場,描繪生動活潑趣味十足,尤其是對養雞場各項工作流程的深刻了解,更突顯作者的洞察力。

游孟翰

組別:高年級組
名次:第三名

評審點評:
作者以獨特的觀點期待台灣能在未來星際盟約扮演一位見證者,展現十足的自信,讓觀者動容,對台灣未來的主人翁,不禁充滿期待。

曾子亭

組別:中年級組
名次:第一名

評審點評:
魔法棒一施,動物皆成為人類的好友,甚至均可陪伴人類,適得其份,各安其位。子亭小朋友具細緻的美感才氣,利用黑色背景,適當的顯現出光影效果。畫面精緻細膩,並含溫馨的眾生情份。

賴文晨

組別:中年級組
名次:第二名

評審點評:
科技的發展之下,人類亦將可利用機器人協助保全工作,所有宵小均無所遁形。作者賴文晨小朋友有豐富的想像力和精細的表現力,用色亦單純協調中,很恰當的表現出主題人物。

林若棠

組別:中年級組
名次:第二名

評審點評:
未來診所將充分利用現代進步之科技,對人體健診以迅速、精確之診斷,以造福人類。畫中醫師張大著眼睛認真看診的表情,以及受診人的配合態度,表現及其傳神。畫面豐富而完整,機器人或實體人物各司其職,內容豐富且富組織能耐。

李竟熏

組別:中年級組
名次:第三名

評審點評:
肯定而流暢的線條,冷靜中極富變化的設色,豐富的想像力適竟熏小朋友這幅作品能脫穎而出的原因。 現代科技進展機器人、機器狗、工作器具,甚至住居建設…,在小朋友心中均無所不能。

賴品竹

組別:中年級組
名次:第三名

評審點評:
人類將能乘風翱翔,房屋像積木般的呈現腳下。品竹小朋友將畫面表現輕鬆又可愛,主題極其明確,用色極具童真。

游孟翰

組別:中年級組
名次:第三名

評審點評:
作者以獨特的觀點期待台灣能在未來星際盟約扮演一位見證者,展現十足的自信,讓觀者動容,對台灣未來的主人翁,不禁充滿期待。

陳沛慈

組別:低年級組
名次:第一名

評審點評:
畫面布局構圖平穩,主題明晰設色溫和,細節描述細緻,充分表現趣味與效果,整個畫面充實飽滿,頗具張力。

陳妍蓁

組別:低年級組
名次:第二名

評審點評:
透過主題的描述,帶出音樂歡樂的氣氛,動物的姿態畫出溫馨的場景,描繪能力自然而有力。

王婕綾

組別:低年級組
名次:第二名

評審點評:
活潑的動態表現出孩童善良純真與關愛,黝黑的話免穩頂整個場景,也點出人物勤勞愉悅的愛心。

吳修昊

組別:低年級組
名次:第三名

評審點評:
構圖相當大膽,以黑色巨輪為主結構,描繪簡潔,頗富張力,充分表現艷陽下的童趣。

謝霈儀

組別:低年級組
名次:第三名

評審點評:
細描繪未來發光的想像世界,科技符碼做為表現的主題,圖形顯現童稚與純真,沉穩的色調多了一種想像。

陳琬榆

組別:低年級組
名次:第三名

評審點評:
明亮的色彩帶出歡樂的場面,配色活潑,主題構圖相當明確,讓人感受到陽光自然的快樂畫面。

游念和

組別:幼稚園組
名次:第一名

評審點評:
整體彩繪色彩配搭和諧,前景加上黑白鯨群,視覺上有助於重心提示與穩定畫面的形態。彩繪的技法上非常可喜的是,在海洋主題上呈現充滿正向未來的能量,人物造型極為活潑生動,是富有想像力與表現力的好作品。

陳豊喬

組別:幼稚園組
名次:第二名

評審點評:
作者以豐富的想像力延伸固有主題的限定性,創造了與海洋、地球,生態相關的畫面,在中景處留白的地方,彷彿是一隻生態維修艇與翱翔天空的飛船,形成有趣的畫面,整體生動活潑,十分有趣且自然和諧。

謝杰叡

組別:幼稚園組
名次:第二名

評審點評:
華麗的公主裝扮,賓主分明的構圖立意甚佳,整體的呈色非常飽滿又有變化,前景人物點出光照的上下氛圍,墨綠色搭配呈黃色的溫馨感,更是畫面耐人尋味的地方,用色與構圖成功是此作獨到之處。

劉華晏

組別:幼稚園組
名次:第三名

評審點評:
自由塗鴉加上撕貼點描技法,配搭流暢自然,畫面以超能力的超人化身城市守護者的裝扮主導畫面中景,不論是街道事故或人身安全維護,或是創造美好地球的未來願景,均一一呈現在作者筆下,看似漫畫手法的景物生動活潑的上演在觀者的眼前,連環、自由塗鴉之動漫形式的彩繪佳作。

金芸汝

組別:幼稚園組
名次:第三名

評審點評:
作者以色光和諧加上趣味性十足的點描技法,配搭高想像力的魔法少女,因為她獨具的超能力,整體畫面創造出幸福洋溢的宇宙,許多可以漂浮的、飛翔的天使精靈,它們身形愉悅地告訴人們,這裡的世界是多麼美好,多麼的幸福。

黃翊杰

組別:幼稚園組
名次:第三名

評審點評:
作者以健康魔法小天使的形象組構畫面的主視覺,所有形象自由地飛翔於天際,因為作者賦予改變世界的超能力,使得世界變得更自在幸福。畫面的人物五官愉快、天真曼妙,線條組織和用色配搭亦十分和諧,是一幅出色的好作品。

侯儀媗

組別:希望天使組
名次:第一名

評審點評:
這幅畫中的線條,在清澈蔚藍中,充滿了兒童對生命企盼與好奇之遊戲與喜悅,曲折中帶著音感般活力。

方咨懿

組別:希望天使組
名次:第二名

評審點評:
魔術是現實中的超能力,魔幻且充滿驚喜,畫中的魔術師一頂帽子、一根魔杖和一塊布,咨懿以樸實的線條傳達出真真實實的歡樂。

周聖哲

組別:希望天使組
名次:第二名

評審點評:
藉著怪獸的特殊構造,聖哲展現無敵的自己,實現夢想的超能力,在每一個角色與色彩中,感受孩子世界的張力。

林楨洲

組別:希望天使組
名次:第三名

評審點評:
在畫中色彩濃烈,對比反差大,充滿男孩子對「强」的意念,能結合任何形體,成為他的自我形象。

潘品妤

組別:希望天使組
名次:第三名

評審點評:
畫中孩子可以單純真實地表達自己、做自己,是幸福的。一張空白圖畫紙,是孩子擁有的世界,我看到品妤動人的繪畫和情感的連結,祝福她生命中一直有繪畫的陪伴。

李俊廷

組別:希望天使組
名次:第三名

評審點評:
細膩中很有設計霸氣,讓我們看到一股從心散發出來的歡樂美感,是那麼不受限制而活潑。

孫秋鴻

組別:樂活長青組
名次:第一名

評審點評:
樂活組還能以順暢的筆法,純淨的色彩,構築他追夢的樂園,清新愉悅,表示他早年的繪畫基礎,相當紮實,想像力豐富。

林阿蘭

組別:樂活長青組
名次:第二名

評審點評:
憑著年輕時代的回憶,對鄉土題材拉古胡琴的樂手以盤坐姿態和黑線條勾繪,別有鄉土素人拙趣。

孫淑芬

組別:樂活長青組
名次:第二名

評審點評:
長青組尚嚮往潛水海底探險,足見活力及樂觀精神,令人讚賞。魚類及海底生物,表現得非常具有童趣,潛水員的表情尤其生動,畫面清新。

何月香

組別:樂活長青組
名次:第三名

評審點評:
「時光暫停,幸福瞬間」何月香女士把回憶定格在少女最美和青春活力最旺的時刻,把握最美的幸福,那怕是瞬間立意與表現形式均以唯美正向的手法,值得嘉許。

陳蜂

組別:樂活長青組
名次:第三名

評審點評:
下筆率真童趣大膽,陽光鮮明,樂活得連長長的黑髮往上飛揚,構圖簡潔俐落,用色直覺取向。

黃正宗

組別:樂活長青組
名次:第三名

評審點評:
紅黑間雜的不倒翁,圖像簡明,立意果斷,黃正宗決定他往後的人生要像不倒翁,雖然有時會受外力搖晃,但最後還是屹立不倒,作者更以舒暢的毛筆字寫上不倒翁,加強他的信念。

  • 陳韻帆

    高年級組第一名

  • 張育紘

    高年級組第二名

  • 傅上豪

    高年級組第二名

  • 蔡侖宏

    高年級組第三名

  • 游孟翰

    高年級組第三名

  • 龔柚希

    高年級組第三名

  • 鄭斯云

    高年級組 優等

  • 田庭瑋

    高年級組 優等

  • 郭豐維

    高年級組 優等

  • 張尹瑜

    高年級組 優等

  • 劉桓呈

    高年級組 優等

  • 莊晴雯

    高年級組 優等

  • 鍾杰佑

    高年級組 優等

  • 林藝紘

    高年級組 優等

  • 莊依憑

    高年級組 優等

  • 林品伊

    高年級組 優等

  • 陳煒承

    高年級組 優等

  • 林鋐坤

    高年級組 優等

  • 李緯帆

    高年級組 優等

  • 郭俐蓉

    高年級組 優等

  • 高睿毅

    高年級組 優等

  • 曾子亭

    中年級組第一名

  • 賴文晨

    中年級組第二名

  • 林若棠

    中年級組第二名

  • 李竟熏

    中年級組第三名

  • 賴品竹

    中年級組第三名

  • 呂婕米

    中年級組第三名

  • 李亦茜

    中年級組 優等

  • 郭佳華

    中年級組 優等

  • 杜昀柔

    中年級組 優等

  • 張辰睿

    中年級組 優等

  • 廖佑晟

    中年級組 優等

  • 蔡鎵澤

    中年級組 優等

  • 陳皖淳

    中年級組 優等

  • 林瑋倫

    中年級組 優等

  • 鄧楷玄

    中年級組 優等

  • 朱芷儀

    中年級組 優等

  • 林欣穎

    中年級組 優等

  • 童培睿

    中年級組 優等

  • 林咏薇

    中年級組 優等

  • 林紜溱

    中年級組 優等

  • 楊品琦

    中年級組 優等

  • 陳沛慈

    低年級組第一名

  • 陳妍蓁

    低年級組第二名

  • 王婕綾

    低年級組第二名

  • 吳修昊

    低年級組第三名

  • 謝霈儀

    低年級組第三名

  • 陳琬榆

    低年級組第三名

  • 沈宇倫

    低年級組 優等

  • 彭茹瑄

    低年級組 優等

  • 何書愷

    低年級組 優等

  • 洪裕盛

    低年級組 優等

  • 蘇峯逸

    低年級組 優等

  • 蔡宜芠

    低年級組 優等

  • 陳湘晴

    低年級組 優等

  • 王睿穎

    低年級組 優等

  • 伊丞禹

    低年級組 優等

  • 葉晉齊

    低年級組 優等

  • 陳崇亮

    低年級組 優等

  • 陳永川

    低年級組 優等

  • 林可芯

    低年級組 優等

  • 池宇晴

    低年級組 優等

  • 陳泓均

    低年級組 優等

  • 游念和

    幼稚園組第一名

  • 謝杰叡

    幼稚園組第二名

  • 陳豊喬

    幼稚園組第二名

  • 黃翊杰

    幼稚園組第三名

  • 劉華晏

    幼稚園組第三名

  • 金芸汝

    幼稚園組第三名

  • 范妘瑄

    幼稚園組 優等

  • 張庭瑄

    幼稚園組 優等

  • 余宸智

    幼稚園組 優等

  • 李榆芹

    幼稚園組 優等

  • 廖睿紘

    幼稚園組 優等

  • 吳靖雅

    幼稚園組 優等

  • 姜旻妡

    幼稚園組 優等

  • 楊恩慈

    幼稚園組 優等

  • 施品亦

    幼稚園組 優等

  • 林泱豪

    幼稚園組 優等

  • 陳彥羽

    幼稚園組 優等

  • 楊喬安

    幼稚園組 優等

  • 楊喬衣

    幼稚園組 優等

  • 蔡岳廷

    幼稚園組 優等

  • 陳炫余

    幼稚園組 優等

  • 侯儀媗

    希望天使組第一名

  • 周聖哲

    希望天使組第二名

  • 方咨懿

    希望天使組第二名

  • 潘品妤

    希望天使組 第三名

  • 李俊廷

    希望天使組 第三名

  • 林楨洲

    希望天使組 第三名

  • 施茗媃

    希望天使組 優等

  • 簡辰叡

    希望天使組 優等

  • 蘇子睿

    希望天使組 優等

  • 陳妍欣

    希望天使組 優等

  • 尤家興

    希望天使組 優等

  • 宋暖暖

    希望天使組 優等

  • 卓群倫

    希望天使組 優等

  • 周承敬

    希望天使組 優等

  • 李伊璦

    希望天使組 優等

  • 胡恩欣

    希望天使組 優等

  • 陳維國

    希望天使組 優等

  • 劉昱岑

    希望天使組 優等

  • 張庭軒

    希望天使組 優等

  • 王劭宸

    希望天使組 優等

  • 陳政愷

    希望天使組 優等

  • 孫秋鴻

    樂活長青組 第一名

  • 孫淑芬

    樂活長青組 第二名

  • 林阿蘭

    樂活長青組 第二名

  • 何月香

    樂活長青組 第三名

  • 陳蜂

    樂活長青組 第三名

  • 黃正宗

    樂活長青組 第三名

  • 李楊秀儀

    樂活長青組 優等

  • 蘇吳銹柟

    樂活長青組 優等

  • 吳碧玉

    樂活長青組 優等

  • 江瑞英

    樂活長青組 優等

  • 黄貴美

    樂活長青組 優等

  • 洪錦花

    樂活長青組 優等

  • 呂劉美銀

    樂活長青組 優等

  • 詹碧蓮

    樂活長青組 優等

  • 林秋梅

    樂活長青組 優等

  • 利玉秀

    樂活長青組 優等

  • 陳榮芳

    樂活長青組 優等

  • 黃慧玲

    樂活長青組 優等

  • 林侯彩和

    樂活長青組 優等

  • 林阿菊

    樂活長青組 優等

  • 汪名花

    樂活長青組 優等

歷屆頒獎典禮活動照片

  • client logo 1
  • client logo 1
  • client logo 1
  • client logo 1
  • client logo 2
  • client logo 3
  • client logo 4
  • client logo 5
  • client logo 6
  • client logo 7
  • client logo 7
  • client logo 7